Le CVL

Les élus du CVL

Mandat 2017 – 2019 : CUELHES Julien BTS1 – HARTMAN Joseph 1ère – BARRIERE Baptiste 1ère – MALVEIRO Yanis 1ère – GUYARD Ancelin 1ère.

Mandat 2018 – 2020 : ROUX Kévin 2nd B – BOYER Sacha 2nd B – REYTIER CLABAUT Ethan 2nd A – MIAGOUX Sandra 2nd A – LALLET Mickaël 2nd B – JOLY Brandon 2nd A – EYSSARTIER Emile 1ère – COUSTAROUX Gabin 1ère – PARROT Mathieu 1ère – LOUTY Thomas 1ère.

Mandat 2018 -2019 :  COURCELAUD Victor Term A – MANSARD Grégory Term A.

Les élèves élus au CA

Titulaires :                                                                         Suppléants :

CUELHES Julien ( Vice président du CVL) BTS1                  COURCELAUD Victor Term A
COUSTAROUX Gabin   1ère                                                  JOLY Brandon 2nd A
EYSSARTIER Emile   1ère                                                      GUYARD Ancelin 1ère
HARTMAN Joseph  1ère                                                          MANSARD Grégory Term A

LALLET Mickaël      2nd B                                                          BARRIERE Baptiste 1ère

Affectation des élus au CA dans les différentes commissions

 

Commission permanente

GUYARD Ancelin 1ère / REYTIER CLABAUT Ethan 2nd A

Conseil de discipline

Titulaires :                                                                             Suppléants :

CUELHES julien   BTS1                                                             HARTAMAN Joseph 1ère
COUSTAROUX Gabin    1ère                                                    COURCELAUD Victor Term A

EYSSARTIER Emile    1ère                                                       JOLY Brandon 2nd A

Commission d’hygiène et sécurité

Titulaires :                                                                             Suppléants :

CUELHES Julien BTS1                                                         HARTMAN Joseph 1ère

JOLY Brandon 2dn A                                                             REYTIER CLABAUT Ethan 2nd A

Comité d’Education à la Santé et à la Citoyenneté

GUYARD Ancelin 1ère / BARRIERE Baptiste 1ère

Commission des travaux

Les délégués de classe 2018-2019

2nde A :  DELAGNE Enzo / REYTIER CLABAUT Ethan (Titulaires)
               JOLY Brandon / MIAGOUX Sandra (Suppléants)
2nde B : BLANZAT CELERIER Félicien / TOUH Pya Abalo (Titulaires)

LALLET Mickaël / KHEDIRI Sofiane (Suppléants)

1ère A : PICAULT Victor / COUSTAROUX Gabin (Titulaires)

DETROIS Alex / EYSSARTIER Emile (Suppléants)

Term A : CHEMINET Alexandre / JARRY Clément (Titulaires)

CLAIRE Louis / CARAFI Adrien (Suppléants)

Term B : COURAT Tristan / SEVESTRE Thomas (Titulaires)

DIF Mathieu / LAFORET Paul ( Suppléants)

BTS 1 sco : CUELHES julien (Titulaire) / MONNET Florian ( suppléant)
BTS 1 cp : BERNARD Valentin (Titulaire) / BOUDRIE Maxime (Suppléant)
BTS 2 sco : GUERRY Valentin (Titulaire) / URMAN Mathias (Suppléant)

BTS 2 cp: PAULET johan (Titulaire) / MEUNIER Adrien (Suppléant)

Comptes-rendus

Compte-rendu CVL 22 janvier 2018
Compte-rendu CVL 22 novembre 2017